Советы создания крупных порталов, а не мини-сайтов

Советы создания крупных порталов, а не мини-сайтов с точки зрения Электронной Коммерции и Интернет-Маркетинга.

В этой статье я хочу поговорить с Вами о создании крупных сайтов, а не маленьких мини-сайтов для продажи продуктов. Во-первых, поясним основные преимущества Крупных Порталов перед Мини-сайтами.

  • Крупные порталы являются местами Большого траффика.
  • Можно прилично зарабатывать на рекламе.
  • Крупные порталы создают гораздо впечатляющий имидж компании, нежели мини-сайты.
  • На Крупных порталах можно продавать не один цифровой продукт, а бесчисленное множество.
  • Порталы классно продвигаются в поисковиках.

Теперь перечислим недостатки таких сайтов:

  • Уходит много времени на создания такого сайта.
  • Поддержание такого портала обходится недешево.
  • Приходится арендовать выделенный сервер у ХОСТИНГ-провайдера.

Но! Создание крупных порталов окупает себя буквально через пару месяцев(знаю по собственному опыту, мой портал электронной коммерции – www.business-planet.ru, окупил себя ровно через 3,5 месяца). Перспектива ростов таких порталов БЕЗГРАНИЧНА!

Теперь расскажу об ошибках, которые не стоит совершать при создании МЕГА-ПОРТАЛОВ.

  1. Проработанная навигация сайта, если вы используете HTML-язык для создания сайта. В случае, если вы используете CMS-движок сайта, то в этом нет необходимости.
  2. Вставьте специальный рекламный скрипт(аналог баннера) для создания рекламных площадок на вашем сайте. Данные скрипты можно найти на script.woweb.ru.
  3. Сайт надо доделать более чем на 90%! Не выкладывайте на сервер раньше времени! ОШИБКА МНОГИХ ВЕБ-МАСТЕРОВ!
  4. Ваш портал должен обязательно содержать такие разделы, как каталог ссылок, форум, желательно ЧАТ и Доску Объявлений(для поисковиков).
  5. Сделайте ставку на качество контента. Это нужно для того, чтобы держать на сайте траффик. Количество бесплатной информации должно существенно преобладать над платной.
  6. ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЗДАЙТЕ СПИСОК РАССЫЛКИ! Программу для этого вы можете найти на сайте www.business-planet.ru. Это лучший на данный момент инструмент Интернет-маркетинга.
  7. Проработайте мета-теги и ключевые слова на Всех страницах по-разному. Это обеспечит вас приличным трафиком с поисковых систем.

Я всячески советую начинать делать свой портал при помощи CMS движков! Из платных советую DATA LIFE ENGINE 5(цена – 35 евро). Из бесплатных UCOZ – ucoz.ru

В интернете существуют много CMS-движков, от бесплатных(простеньких) до платных(мощных и защищенных). Их легко можно отыскать на просторах поисковой системы Яндекс, Рамблер. Просто введите “CMS для сайта”. При выборе движка для сайта надо подойти к этому делу ответственно. Неудачный выбор может стоить вам огромным потерям.

Удачи вам в создании Супер порталов!

Автор: Валеев Азат.

Adblock
detector